X

Обязанность использовать онлайн-кассы наступит через три месяца

16:49 03.04
Хозяйствующие субъекты, которые используют в своей деятельности контрольно-кассовую технику (ККТ),с июля 2017 года перейдут на технику, способную не только отбивать привычный кассовый чек, но и в режиме реального времени передавать сведения о покупке в налоговый орган.
Обязанность использовать онлайн-кассы наступит через три месяца

Обязанность использовать онлайн-кассы наступит через три месяца

Такая норма определена Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

Применение ККТ с функцией передачи информациив адрес налоговых органов, требует от организаций и индивидуальных предпринимателей заключения договора с оператором фискальных данных, соответствующим установленным требованиям и получившим разрешение на обработку фискальных данных.

Инспекция рекомендует всем налогоплательщикам, в обязанность которых входит применение новой ККТ с 01.07.2017 года, рассмотреть вопрос поэтапной замены используемой техники на новые модели ККТ, и произвести замену заблаговременно.

Ознакомиться с моделями ККТ, соответствующими новым требованиями, можно на сайте www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

 

Отдел работы с налогоплательщиками №1 Межрайонной ИФНС России №4 по РК

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.25 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.