X

На горе Клементьева пройдет квест «Первый. Космический»

10:10 04.04
В преддверии Всемирного дня космонавтики и авиации 9 апреля на горе Клементьева пройдет Всероссийский исторический квест «Первый. Космический». Участники мероприятия в игровой форме попробуют себя в роли космонавтов и ученых, спасающих Землю от энергетической катастрофы.
На горе Клементьева пройдет квест «Первый. Космический»

Фото из архива газеты «Кафа»

Об этом сообщает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Крыма, передает информагентство «Крыминформ».

- 9 апреля в Республике Крым пройдет Всероссийский исторический квест «Первый. Космический». Этот квест – настоящая история, основанная на реальных фактах об освоении космоса, запуске ракет, жизни и работе на орбитальной станции. Ряд заданий и этапов расскажут о личном опыте космонавтов, героев России Сергея Волкова и Сергея Рязанского, – сообщили в пресс-службе, пояснив, что гора Клементьева – не случайно выбранное место, ведь здесь начинали свой путь будущие генеральные конструкторы О. К. Антонов, А. С. Яковлев, С. В. Илюшин, а также создатель космических кораблей академик С. П. Королев.

Кроме того, в пресс-службе республиканского Мининформ уточнили, что достоверность и научность содержания помогут обеспечить партнеры квеста: Объединенная ракетно-космическая корпорация и Информационный центр атомной отрасли. Увлекательность и динамику создадут постоянные организаторы всероссийских исторических квестов – «Волонтеры Победы» и «Российское движение школьников».

К участию в историческом квесте приглашены все желающие в возрасте от 14 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.