X

«Крымская железная дорога» запускает экспресс по маршруту Симферополь – Джанкой – Солёное Озеро

13:40 05.04
«Крымская железная дорога» запускает экспресс по маршруту Симферополь – Джанкой – Солёное Озеро

«Крымская железная дорога» запускает экспресс по маршруту Симферополь – Джанкой – Солёное Озеро

Федеральное государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога» с 10 апреля назначает ускоренные пригородные поезда, которые ежедневно будут курсировать по маршруту Симферополь – Джанкой – Солёное Озеро. Об этом сообщили в пресс-службе «КЖД».

«С 10 апреля на участке Симферополь – Джанкой – Соленое озеро в ежедневное обращение назначаются пригородные поезда с уменьшением времени следования и количества остановок. Для улучшения качества обслуживания на наиболее пассажиронапряженном участке Симферополь – Соленое Озеро – Симферополь в утреннее и вечернее время назначены два ускоренных пригородных поезда. За счет уменьшения количества остановок время нахождения в пути будет сокращено в целом на 25 минут, что позволит обеспечить удобное время отправления и прибытия для учащихся, студентов и работающих крымчан», – сообщили в пресс-службе предприятия и добавили, что ускоренный поезд преодолеет расстояние от Симферополя до Солёного Озера за 1 час 20 минут.

Пригородные поезда с привычными и ранее установленными остановочными пунктами также продолжат курсировать, но согласно обновленному расписанию.

«Ремонт пути на Крымской железной дороге и последующее системное повышение скоростей позволяет создать для пассажиров привлекательные условия, как с точки зрения увеличения комфортности и безопасности перевозок, так и сокращения времени в пути, удобного времени отправления и прибытия. С вводом ускоренных поездов Крымская железная дорога удовлетворит потребности в пассажирских перевозках всех слоев населения. При этом стоимость проезда в электропоездах останется прежней», – подчеркнул начальник управления обслуживания пассажиров ФГУП «Крымская железная дорога» Владимир Трусков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.29 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.