X

Москва выделила Крыму и Севастополю 1,4 млрд рублей на ремонт дорог

12:08 06.04
Москва выделила Крыму и Севастополю 1,4 млрд рублей на ремонт дорог

Фото из открытых источников

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о распределении межбюджетных трансфертов на ремонт автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

На эти цели для 49 регионов выделили в общей сложности порядка 10 млрд рублей. Больше всего достанется Крыму – 1 миллиард, и Севастополю – 400 миллионов.

Средства планируют направить на ремонт и модернизацию региональных и межмуниципальных дорог, а также дорог местного значения. Там, где нужно, должна быть также увеличена пропускная способность дорог общего пользования.

Всего в Крыму за 2017 год собираются потратить на дорожные работы 1 миллиард 837 миллионов рублей. 41% от этой суммы собираются вложить в ямочный ремонт. Охватить предполагается 585 тысяч квадратных метров.

Напомним, в августе прошлого года 19 августа в ходе рабочей встречи в Крыму президент РФ Владимир Путин призвал главу Республики Крым Сергея Аксёнова и врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова «сделать хотя бы первые шаги в направлении улучшения» состояния региональных дорог на полуострове. Тогда же первый заместитель министра транспорта РК Игорь Титов заявил, что из 14,5 тыс. км всех автодорог в Крыму 80% не соответствуют стандартам и нормам, а на ремонт лишь десятой их части необходима сумма порядка 67 млрд рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.