X

Жулики в соцсетях «выуживают» номера банковских карт

12:22 06.04
Коварные мошенники взламывают страницы в социальных сетях и «выуживают» у крымчан от имени их родственников и знакомых данные банковских карт.
Жулики в соцсетях «выуживают» номера банковских карт

Скриншот

Скриншот

Местная жительница рассказала корреспонденту «Кафы» о том, что недавно в социальной сети она получила от своей родственницы сообщение с просьбой о помощи.

- В соцсети племянница попросила меня написать ей номер банковской карты. На вопрос «зачем», она ответила, что у нее на электронном счету есть крупная сумма, которую срочно нужно вывести, иначе деньги якобы пропадут. Я посоветовала ей создать электронный кошелек и перевести средства туда. После продолжительной переписки, я решила пошутить и написала ей, что продиктую номер карты только по телефону. Видимо, мошенник, взломавший страницу племянницы, оказался парнем с расшатанными нервами. Осознав, что ему ничего не перепадет, начал в грубой форме оскорблять меня и мою семью. Несмотря на тотальный игнор с моей стороны, сообщения от афериста лились рекой. Пришлось заносить страницу родственницы в «Черный список», -  пожаловалась феодосийка, выразив опасения, что среди крымчан есть люди, которые доверяют социальным сетям и легко могут попасться на удочку мошенников.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.