X

В МинЖКХ Крыма сообщили, когда решат проблему с водообеспечением Феодосии и Керчи

13:40 06.04
Источники: КИА
В МинЖКХ Крыма сообщили, когда решат проблему с водообеспечением Феодосии и Керчи

Фото из открытых источников

Один из значимых проектов, который реализуется в сфере ЖКХ Крыма, – строительство тракта водоподачи в восточную часть Республики. По проекту, предусмотрено строительство водовода от Просторненского, Нежинского и Новогригорьевского водозаборов до очистных сооружений Керчи. Это почти 200 км, сообщил в интервью «Крымской газете» заместитель министра ЖКХ Крыма Якуб Зейтулаев.

«Стоимость проекта – более четырёх миллиардов рублей. В прошлом году был определён подрядчик и выполнено работ на 400 миллионов рублей. До 2018-го года они должны проложить водовод до Феодосии, а до 2019-го – до Керчи. Мы планируем, что к 2020-му году проблему водообеспечения Керченского полуострова полностью снимем», – подчеркнул Зейтулаев.

Он добавил, что в прошлом году в рамках реализации плана капитальных вложений на строительно-монтажные работы по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению было выделено более 1,8 млрд рублей.

«Учитывая, что инженерные сети в Крыму изношены на 75%, основную часть средств направили на капитальный ремонт и реконструкцию уже существующих объектов ЖКХ. Так как перед нами стоит задача привести в порядок объекты инфраструктуры, которые имеют наибольший физический износ, чтобы сократить потери ресурсов в сетях и уменьшить затратную часть на производство услуги», – проинформировал Зейтулаев. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.