X

Феодосийский дельфинарий «Немо» может спровоцировать инфекции

10:05 07.04
Сброс канализационных отходов дельфинария «Немо», расположенного в Феодосии по ул. Керченское шоссе, может спровоцировать вспышку инфекционных заболеваний, таких как малярия и вирус Зика. Об этом на аппаратном совещании сообщила представитель Роспотребнадзора Феодосии.
Феодосийский дельфинарий «Немо» может спровоцировать инфекции

Фото feosmi.ru

По ее словам, Роспотребнадзор выезжал в дельфинарий и проводил проверку, были взяты пробы почвы в районе сброса отходов, а также пробы воды из моря в районе пляжа напротив дельфинария. В ходе проверки ни один представитель юридического лица на связь не вышел.

- Мы направили письмо юридическому лицу, чтобы он 4 апреля явился для составления протокола. Скорее всего, будем подавать в суд, так как разлив там очень большой. Сейчас приближается летний сезон, там образовалась болотистая местность, это привлечет комаров и может случиться вспышка особо опасных инфекций – малярии и вируса Зика, - сообщила представитель Роспотребнадзора.

Кроме того, она добавила, что дельфинарию вынесено предписание на установку локальных очистных сооружений, так как район его расположения не канализован. Если этого не сделают, работу дельфинария остановят на 90 дней. 

Также было установлено, что генеральный директор – гражданин Украины, которого в настоящий момент нет на территории РФ.

- Я сам лично выезжал туда, и меня на территорию дельфинария не пустили, потребовали санкцию прокурора. Те места, которые мы до этого обнаружили, где торчали трубы, просто засыпали, - сообщил глава администрации Станислав Крысин.

У дельфинария нет права нахождения на земельном участке, так как договор субаренды был расторгнут еще в 2014 году, однако есть право собственности на здание.

- Городские власти не против, чтоб предприниматели вели бизнес на территории городского округа, будь то гражданин Украины или Франции, но все должно быть по закону, - подытожил С. Крысин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.53 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.