X

В Евпатории одну из улиц назовут в честь героически погибшего пожарного

09:43 09.04
Источники: Новости Крыма
В Евпатории одну из улиц назовут в честь героически погибшего пожарного

Фото rk.gov.ru

На заседании Евпаторийского городского совета принято решение об увековечении памяти сержанта внутренней службы Давида Саруханова, пожарного отдельного поста 22 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда МЧС России. Его именем назовут одну из улиц в строящемся микрорайоне Евпатория.

Как напомнили в пресс-служба МЧС по республике Крым, трагедия произошла 29 ноября 2016 года: на евпаторийском хладокомбинате, в отдельно стоящей неэксплуатируемой холодильной камере произошел пожар. В здании находились люди, спасение которых для огнеборца — первоочередная задача. Давид Саруханов и его коллега успели эвакуировать двоих мужчин из помещения и вновь вернулись в задымленное помещение для спасения людей. Однако в этот момент произошло обрушение конструкций здания.

«Огнеборцу было всего 35 лет, когда его жизнь оборвалась, оставив в назидание всем живым святую истину всех спасателей – «Спасти любой ценой», — отметили в пресс-службе.

Постановлением Президиума Государственного Совета республики Крым за образцовое выполнение служебного долга, личное мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей и тушении пожаров Давид Саруханов посмертно награжден медалью «За отвагу на пожаре». У погибшего героя-спасателя осталась жена и трое детей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.