X

В Москве столкнулись электричка и пассажирский поезд

10:35 09.04
В Москве столкнулись электричка и пассажирский поезд

Фото из открытых источников

Сегодня ночью на западе Москвы на белорусском направлении Московской железной дороги столкнулись пригородная электричка «Москва – Усово» и пассажирский поезд дальнего следования «Москва – Брест».  

По данным РЖД, причиной столкновения поезда Москва – Брест и электрички Москва – Усово стала неисправность тормозов из-за экстренного торможения, сообщает РИА Новости.

В РЖД уточнили, что машинист пригородного поезда Москва – Усово применил экстренное торможение на перегоне Фили – Кунцево-1 для предотвращения наезда на пешехода. Из-за нештатной ситуации вышла из строя система торможения электропоезда, что привело к движению в обратную сторону, а затем – к столкновению с пассажирским поездом сообщением Москва – Брест, остановившимся на перегоне Фили – Кунцево.

В результате аварии с рельсов сошли несколько вагонов, 20 человек пострадали, еще 12 были госпитализированы. Всего, по информации РЖД, за медицинской помощью обратились 50 человек.

МЧС уже опубликовало список пострадавших

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.