X

Великобритания готовит новые санкции против России

09:45 10.04
Великобритания готовит новые санкции против России

Великобритания готовит новые санкции против России

Великобритания намерена добиваться от партеров по G7 принятия новых санкций против России за поддержку сирийского режима, который применил химическое оружие в провинции Идлиб, сообщает "Интерфакс".

Министр иностранных дел Борис Джонсон будет требовать от западных стран "очень жестких санкций в виде наказания" за химическую атаку на контролируемой повстанцами территории. Документ с санкциями подготовлен к заседанию глав МИД G7, которое пройдет в Италии на этой неделе. 

Санкции, по мнению британского министра, должны быть введены, если Москва не откажется от поддержки президента Сирии Башара Асада.

Предложения об ужесточении санкций в отношении России звучат и в Вашингтоне. Так, сенатор Берни Сандерс  считает, что ужесточение санкционного режима может вынудить Москву активизировать усилия по политическому решению сирийской проблемы и отказаться от поддержки Асада.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.34 +
Комментарии (64):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.