X

Крымский общественник Усманов готов совершить самосожжение на Красной площади

11:50 10.04
Крымский общественник Усманов готов совершить самосожжение на Красной площади

Фото flashcrimea.com

Известный крымский активист, общественник и политолог Ленур Усманов готов совершить самосожжение, если лишится своей земли. Об этом на минувшей неделе сообщил Усманов, передаёт FlashCrimea.

«Буквально несколько дней назад мной был поднят вопрос о плачевном состоянии моста Дермен-Дере возле с.Орлиное в направлении Байдарских ворот, который пять месяцев назад был реконструирован за 16-17 миллионов, а теперь разваливается. Также я поднял вопрос о нецелесообразности проекта газификации Байдарской долины, не предполагающего газификации сел расположенных в ней. Теперь на 14 апреля меня вызывают в суд по поводу законности прав на землю, где я буду жить со своей семьей, покинув отчий дом», – сообщил  собеседник агентства.

По словам Л.Усманова, такой вызов в суд связан с его общественной деятельностью, а также с печально известной проблемой кооператива «Дружба-9», о чем писал «ИНФОРМЕР».

«Я являюсь владельцем земли с 2010 года. У меня имеются документы на право собственности, которые признаются в России согласно ФКЗ №6 о принятии Крыма и Севастополя в состав России, за что я боролся и о чем знают все в Крыму! Мне представляется, что на меня наступают, чтобы другим неповадно было справедливо критиковать власть», – сообщил Усманов.

По словам общественника, его приглашали на пост пресс-секретаря правительства Севастополя при Сергее Меняйло, о чем сообщалось в СМИ. Теперь общественник в отчаянии.

«Я сильно разочарован в этой власти. Мы так и не дождались справедливости. Но все же я надеюсь на справедливость суда. В противном случае, я готов совершить акт самосожжения на Красной площади, о чем я уведомлю врио губернатора Севастополя Д.Овсянникова», – заявил Усманов.

На данный момент FlashCrimea не располагает комментариями властей Севастополя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.