X

Арест бывшего вице-премьера Крыма Казурина продлён на три месяца

15:25 11.04
Источники: ТАСС
Арест бывшего вице-премьера Крыма Казурина продлён на три месяца

Фрагмент фото rk.gov.ru

Киевский районный суд Симферополя продлил на три месяца срок содержания под стражей в отношении бывшего вице-премьера республики Олега Казурина, обвиняемого в получении крупной взятки. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Игорь Морозов.

"(Срок содержания под стражей - прим. ТАСС) продлили на три месяца, мы будем обжаловать это решение", - сказал защитник. По его мнению, следствию стоило бы отпустить Казурина под домашний арест, о чем он будет просить в апелляционной жалобе.

Бывший вице-премьер Крыма Казурин был задержан 14 февраля в аэропорту Симферополя, на следующий день его заключили под стражу. Ему предъявили обвинение по статье "Получение взятки в особо крупном размере" УК РФ, свою вину он не признает.

По данным СК РФ, с августа по декабрь 2016 года бывший чиновник получил через посредника часть ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 млн рублей. За эти деньги Казурин обещал "способствовать выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму", а также гарантировал общее покровительство фирме при исполнении ею муниципального контракта.

Казурин был назначен зампредом крымского правительства 19 января 2016 года и уволен по инициативе главы региона Сергея Аксенова в конце прошлого года "за невыполнение им государственных задач и своих служебных обязанностей". До увольнения Казурин курировал реализацию ФЦП по социально-экономическому развитию Крыма. Сам Казурин ранее заявлял в Верховном суде Крыма, что уволился по собственному желанию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.24 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.