X

В Феодосии построят молодежный спорткомплекс

09:45 13.04
Инвестор планирует построить в Феодосии молодежно-жилищный спортивный комплекс с бассейном, спортзалами и скейт-площадкой. Об этом и о других интересных инвестиционных проектах, реализация которых запланирована в ближайшие годы на территории округа, рассказали в администрации города.
В Феодосии построят молодежный спорткомплекс

Фото из открытых источников

На сегодняшний день подписаны девять соглашений о реализации инвестиционных проектов в Феодосийском округе на общую сумму 24 млрд. рублей. 
Развитие виноделия в Коктебеле 
Первым серьезным инвестором, пожелавшим работать в Феодосии, стало предприятие «Крымская лоза». Основная задача, которую фирма поставила перед собой в 2015 году, заключалась в восстановлении производственного комплекса в Коктебеле и выводе его на уровень современного предприятия по производству вин и виноматериалов. Сейчас инвестор постепенно развивает местное виноделие, завод марочных вин успешно работает и имеет хорошие перспективы, о чем «Кафа» неоднократно писала в начале весны. 
Климатическое оборудование 
В Насыпном АО «ДанХит-СанРейн Юг» на земельном участке площадью 2,4 га намерено организовать производство энергосберегающего оборудования. 
- Это организация, которая решила выпускать климатическое оборудование на территории нашего муниципального образования. Простыми словами, климатическое оборудование – это кондиционеры, системы вентиляции и отопления. Воздействие на окружающую среду такого предприятия стремится к нулю. Выхлопов никаких нет, стоков не предвидится. Инвестсоглашение было подписано еще в 2015 году, - рассказали в администрации Феодосии. 
Вдохнут жизнь в Судомеханический завод
Создать предприятие по ремонту судовых двигателей, оборудования и корпусов судов на базе ГУП РК «Феодосийский судомеханический завод» с использованием группы инвентарных объектов, размещенных на участке ориентировочной площадью 5,6 га, - такие планы у компании «ЭНЕРГОРЕМОНТ». 
- Это организация из Санкт-Петербурга, которая хочет развивать Судомеханический завод, - подчеркнули в администрации. 
Обновленная база отдыха «Якорь» 
ООО «МОРСКАЯ ПАРАЛЛЕЛЬ» изъявило желание реконструировать коктебельскую базу отдыха «Якорь», чтобы превратить ее в современный круглогодичный рекреационный комплекс 3* звезды. На сегодняшний день «Якорь» успешно функционирует с новым инвестором. 
Перегрузка и хранение цемента 
ООО «ЮГГИДРОСТРОЙ» предложило создать в Феодосии комплекс перегрузки и хранения цемента на территории торгового порта. 
- Это вовсе не строительство цементного завода. Это создание и эксплуатация комплекса недвижимого имущества на территории филиала ГУП РК «КМП» «Феодосийский торговый порт», предназначенного для продажи цемента с применением пневмотранспортной установки. Речь идет только о перегрузке цемента. В настоящее время это некоторое подспорье для морского порта, - отметили в администрации, добавив, что сейчас инвестор занимается оформлением земельного участка. 
Спортивный комплекс на радость молодежи
Серьезное московское предприятие «Стройкомпани» планирует возвести в микрорайоне «Ближние Камыши» благоустроенный современный молодежно-жилищный спортивный комплекс. На земельном участке, ориентировочной площадью 3 га, инвестор намерен построить пять девятиэтажных жилых домов и крытый спорткомплекс с бассейном, спортзалами, скейт-площадкой. 
- Соглашение с инвестором было заключено в конце прошлого года. В этом году он должен получить разрешение на строительство, - рассказали в администрации. 
Кроме того, в округе планируется размещение нефтеперабатывающего комплекса в «Ближних Камышах», создание туристско-рекреационного комплекса «Межозерье» в Береговом и организация логистического территориально распределенного центра в Приморском. 
За последние два года, в установленном законом порядке, в администрацию обратились примерно 60 инвесторов. Как сообщили корреспонденту «Кафы» в администрации Феодосии, нередко среди инвесторов встречаются и аферисты. Иногда фирмы предлагают совершенно нелепые и несоответствующие специфике региона проекты: например, организация свиноводческой фермы на 45 тыс. голов или строительство завода по утилизации боеприпасов и военной техники. В конце беседы компетентный источник в администрации подчеркнул, что инвестор – это далеко не спонсор, а человек, который размещает капитал с целью последующего получения прибыли.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.56 +
Комментарии (36):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.