X

В Крыму по состоянию на 1 апреля выявлено более трёх тысяч незаконных построек

10:35 13.04
Источники: Крыминформ
В Крыму по состоянию на 1 апреля выявлено более трёх тысяч незаконных построек

Фото из открытых источников

Администрации крымских муниципалитетов выявили более трёх тысяч незаконных построек. Об этом в ходе совещания с главами крымских муниципалитетов сообщил заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Валерий Драч.

«По состоянию на 1 апреля выявлено 3 220 самовольно построенных объектов. Наибольшее количество объектов выявлено в Ялте, Симферополе, Судаке, Нижегорском, Советском и Раздольненском районах. Менее десяти объектов выявлено в Белогорске, Джанкое, Саках, а также Белогорском и Красногвардейском районах», – рассказал Драч.

Замминистра отметил, что главы администраций крымских муниципалитетов не сообщили о самостроях на вверенных им территориях в установленный срок (1 января 2017 года), поэтому его продлили до 1 мая.

«Напомню, что информация о самовольных постройках, не включенная в материалы инвентаризации, не позволит оформить право на земельные участки под объектами самовольного строительства, которые должны быть признаны жилыми домами в дальнейшем», – отметил Драч.

Отметим, что перечень самовольно установленных объектов, подлежащих сносу, публикуется в отдельном разделе на официальном портале правительства Республики Крым. Согласно опубликованной информации, большинство из выявленных «самостроев» – нестационарные и некапитальные объекты (гаражи, киоски, павильоны, металлоконструкции и др.).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.