X

Аксёнов приостановил дооформление земельных участков в Крыму до конца года

15:45 13.04
Источники: Сейчас в Крыму
Аксёнов приостановил дооформление земельных участков в Крыму до конца года

Фото из открытых источников

Глава Крыма Сергей Аксёнов своим распоряжением приостановил до 1 января 2018 года действие части пунктов порядка переоформления или дооформления прав на земельные участки, который был утвержден в сентябре 2014.

«Приостановить до 1 января 2018 года действие постановления Совета министров Республики Крым от 2 сентября 2014 года №313 «Об утверждении порядка переоформления прав или завершения оформления прав на земельные участки на территории Республики Крым», – говорится в распоряжении, опубликованном на правительственном портале.

Пункты, действие которых было приостановлено, относились к вопросам оформления земельных участков в собственность по первичным документам украинского образца. 

В результате этой приостановки, у физических лиц - владельцев участков после возобновления действия порядка останется всего один год на оформление земли. За прошедшие со времени утверждения порядка 2,5 года оформить свои участки смогли примерно 30% граждан. Срок оформления земли для юрлиц заканчивается также 1 января 2018 года, так что они переоформить землю уже не смогут.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.