X

Власти Крыма не собираются платить Ахметову 500 млн. долларов за «Крымэнерго»

16:55 13.04
Власти Крыма не собираются платить Ахметову 500 млн. долларов за «Крымэнерго»

Фото из открытых источников

Претензии украинского энергетического холдинга ДТЭК, подконтрольного олигарху Ринату Ахметову к России из-за национализации активов компании в Крыму бесперспективны. Об этом заявил заместитель министра промышленной политики Крыма Борис Кабаков.

«Я думаю, что у Совета министров Республики Крым имелись достаточные основания, чтобы выпускать такое распоряжение о национализации объектов ПАО «ДТЭК «Крымэнерго»», поэтому у «Систем Кэпитал Менеджмент» шансы выиграть этот процесс, наверное, минимальные», — сказал чиновник.

Владелец холдинга ДТЭК - группа «Систем Кэпитал Менеджмент», главным акционером которой является украинский олигарх Ринат Ахметов, начала процедуру разрешения инвестиционного спора с Россией в рамках соглашения между Кабмином Украины и Правительством РФ о взаимной защите инвестиций. Сумма компенсации, по мнению представителей ДТЭК, должна составить не менее 500 миллионов долларов, напоминает РИА Новости Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.23 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.