X

В Крыму летом казаки будут патрулировать Ялту и бороться со стихийными торговцами и фотографами

11:30 14.04
Источники: ворот@крыма
Ялта стала первым регионом в Крыму, который заключил соглашения о сотрудничестве с казачьими организациями. Об этом сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.
В Крыму летом казаки будут патрулировать Ялту и бороться со стихийными торговцами и фотографами

Фото из открытых источников

«Мы разработали соответствующую программу и заключили соглашения о сотрудничестве с Ялтинским и Алупкинским казачьими обществами по несению службы по охране общественного порядка в городе и поселках муниципального образования», – рассказал он.

В рамках подготовки к курортному сезону такая работа будет продолжаться и в других населенных пунктах Южнобережья – по мере регистрации местных казачьих объединений.

Глава администрации уверен, что в 2017 году, благодаря усилению подразделений МВД казаками,  «ни фотографирования с животными, ни стихийной торговли, ни прочей незаконной деятельности на набережной не будет».

Со своей стороны представитель УМВД РФ по Ялте Наталья Дергачева обратила внимание, что полностью убрать с центральных улиц цыганок-гадалок, на которых поступает большое количество жалоб, пока не удается, несмотря на регулярно проводимые полицейские рейды совместно с сотрудниками отдела муниципального контроля по благоустройству.

«Уже помогают нам и казаки, за что им большое спасибо», – добавила она.

При этом она сообщила, что, по информации главы МВД по Республике Крым, к 1 мая в Ялту прибудут дополнительные силы полиции, что позволит увеличить количество нарядов и частоту патрулирования центральных улиц города.

«Так что, надеюсь, это негативное явление мы поборем», – сказала Дергачева.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.36 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.