X

Крымфиннадзор ответит за ложную информацию о финансовых нарушениях на КЖД

11:45 14.04
Крымфиннадзор ответит за ложную информацию о финансовых нарушениях на КЖД

Изображение из открытых источников

Арбитражный суд признал недействительной информацию Службы финансового надзора о многомиллионных финансовых нарушениях на Крымской железной дороге (КЖД) и обязал надзорное ведомство возместить перевозчику все расходы на судебные издержки. Об этом сообщила пресс-служба КЖД.

«По всем вопросам, которые квалифицировались как нарушения, решениями Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 24 марта и 4 апреля 2017 года, действия КЖД признаны правомерными, а предписание и представление Крымфиннадзора – недействительными. При этом суд обязал взыскать с финнадзора и возместить железной дороге расходы по уплате государственной пошлины за подачу в суд заявлений и жалоб», – говорится в сообщении пресс-службы КЖД и уточняется, что предприятие направило в надзорный орган обращение о публикации опровержения ранее размещённой информации.

КЖД также продолжит работу в судах по возврату предприятию 2,2 млн руб, взысканных Крымфинандзором в виде штрафа за указанные «нарушения».

Крымфиннадзор сообщал о выявлении финансовых нарушения на КЖД на общую сумму 53,3 млн. рублей в середине марта прошлого года

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.