X

Задержанных в Бахчисарае крымских татар арестовали

12:59 14.04
Источники: Новости Крыма
Задержанных в Бахчисарае крымских татар арестовали

Задержанных в Бахчисарае крымских татар арестовали

Практически всех крымских татар, которых задержали 13 апреля в Бахчисарае во время обысков, приговорили к разным срокам ареста. Об этом на своей странице в Facebook написал глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев.

В отношении задержанных были составлены протоколы об административном правонарушении, после задержания их сразу отвезли в Бахчисарайский районный суд. По решению суда Азиз Азизов и Мустафа Абдураманов получили по семь суток административного ареста, Ремзи Зудиев – трое суток, Эскендер Меметов – двое суток. Шевкету Абдураманову суд вынес решение о наложении штрафа в размере 10 тысяч рублей, рассказал глава ЦИК Курултая.

«Крымским татарам, в домах которых проходил незаконный обыск, вынесли судебные решения Сейдамету Мустафаеву 12 суток ареста и Мидату Муждаба трое суток ареста», – добавил Смедляев и отметил, что адвокаты намерены обжаловать эти решения.

Напомним, вчера, 13 апреля, с утра в Бахчисарае в домах крымских татар Ризы Муджабаева и Сейдамета Мустафаева прошли обыски, после которых задержали несколько человек. По информации адвоката Джемиля Темишева, в отношении задержанных составили протокол об административном правонарушении и отвезли в суд.

В МВД по Республике Крым назвали обыски и задержания крымских татар в Бахчисарае плановыми мероприятиями, направленными на выявление и задержание лиц, причастных к деятельности запрещенной в России организации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.01 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.