X

В Феодосии начало курортного сезона ознаменуется рядом мероприятий

14:01 16.04
В Феодосии с 29 апреля по 2 мая запланировано более двадцати мероприятий, приуроченных к открытию курортного сезона. Об этом сообщил руководитель феодосийского отдела культуры Альберт Доржеев, передает информагенство Крыминформ.
В Феодосии начало курортного сезона ознаменуется рядом мероприятий

В Феодосии начало курортного сезона ознаменуется рядом мероприятий

По словам А. Доржеева, ключевым мероприятием, которое состоится 30 апреля в 15:00, станет театрализованное представление «Ожившие картинки» в рамках общекрымской концепции «Екатерининская миля».

- Затем актеры местных театров устроят карнавальное шествие «На балу Екатерины» от картинной галереи до Привокзальной площади, – рассказал руководитель профильного ведомства.

Он также отметил, что на указанный период запланирован целый ряд конкурсов и выставок, одной из которых станет выставка одной картины в галерее им. И. К. Айвазовского «Приезд Екатерины II в Феодосию».

Кроме того, в рамках открытия курортного сезона состоятся тематические походы. В частности, поход туристического клуба «Кара-Даг» пешком к Екатерининской миле, которая расположена в Кировском районе.

- Все желающие могут обратиться в городской Дом культуры, на базе которого работает турклуб, и, предварительно записавшись, принять участие в походе, – заключил Альберт Михайлович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.