X

Оборонные предприятия Феодосии будут приватизированы

15:49 16.04
На минувшей неделе правительство Республики Крым внесло ясность в будущее феодосийских предприятий оборонно-промышленного комплекса. Государственные унитарные предприятия «НИИ аэроупругих систем» и «Феодосийский оптический завод» будут приватизированы, после чего оба предприятия войдут в состав российских военно-промышленных корпораций.
Оборонные предприятия Феодосии будут приватизированы

Фото из открытых источников

Фото из архива газеты «Кафа»

Как сообщил заместитель министра промышленной политики РК Борис Кабаков, что феодосийские «парашютка» (так горожане называют «НИИ АУС») и «Оптика» будут преобразованы из госпредприятий в акционерные общества, сто процентов акций которых планируется оставить во владении республиканского правительства. Кроме двух феодосийских предприятий, это коснётся и ГУП «Евпаторийский авиационно-ремонтный завод».

«Да, в плане приватизации эти три предприятия есть, но конечная цель этого акционирования (госпредприятия переоформляются в акционерные общества) в том, чтобы у республики было влияние на дальнейшую судьбу и специализацию этих предприятий», – приводит слова Кабакова информационное агентство «Крыминформ».

По словам замминистра, после приватизации  эти три предприятия будут интегрированы в вертикально-интегрированные структуры ВПК России.

«В любом случае, эти предприятия должны интегрироваться в те наши вертикально-интегрированные структуры, которые существуют в России. Что оптический, что евпаторийский завод войдут в Объединенную авиастроительную корпорацию, НИИ – в корпорацию «Технодинамика», которая входит в концерн «Ростех»», – уточнил замглавы республиканского Минпромполитики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.07 +
Комментарии (31):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.