X

В Крыму пройдут трёхдневные командно-штабные учения

16:14 16.04
В Крыму пройдут трёхдневные командно-штабные учения

В Крыму пройдут трёхдневные командно-штабные учения

Командно-штабные учения Главного управления министерства чрезвычайных ситуаций России по Республике Крым совместно с другими региональными ведомствами состоятся на полуострове с 17 по 19 апреля. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка МЧС.

«С 17 по 19 апреля 2017 года на территории Крымского полуострова состоятся всероссийские командно-штабные учения с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья. В ходе учения сотрудники крымского подразделения МЧС России в тесном взаимодействии с министерством ЧС Республики Крым, минэкологии и природных ресурсов Республики Крым УМВД и УГИБДД по Республике Крым, Крымским республиканским центром медицины катастроф и скорой медицинской помощи, ГУП «Крымэнерго», «Крымгазсети», «Вода Крыма», Служба автомобильных дорог РК, Крымского казачества, региональной общественной организации «Российский союз спасателей», а также личным составом Национальной гвардии РК в течение трех дней отработают не только действия по ликвидации условной ЧС, но и действия по организации жизнеобеспечения населения», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по РК.

Министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов назвал главной целью учений повышение уровня защищенности населения, объектов экономики и социальной инфраструктуры от сезонных опасностей и угроз природного и техногенного характера.

По данным спасателей, отработке переброски аэромобильных группировок в зону чрезвычайной ситуации будет уделено особое внимание, равно как и развертыванию пунктов временного размещения и городков жизнеобеспечения в чрезвычайных условиях.

В легенде учений учтены сезонные риски, наиболее часто встречающиеся на полуострове, среди которых подтопление жилых домов из-за осадков и возникшие вследствие загорания сухой травы лесные пожары, грозящие распространиться на жилой массив.

«Крупномасштабное командно-штабное учение МЧС России относится к категории превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС и уменьшение количества людей, пострадавших в них», – заключили в пресс-службе крымского МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.68 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.