X

Власти заявили, что цены в Крыму не повышаются

08:30 17.04
Источники: Новости Крыма
Власти заявили, что цены в Крыму не повышаются

Власти заявили, что цены в Крыму не повышаются

Ценовая ситуация на рынке продовольственных товаров в Крыму стабильна. Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики РК Ян Латышев, комментируя данные индекса потребительских цен на продтовары в целом по Российской Федерации, Южному федеральному округу и ближайшим областям, передает пресс-служба республиканского Минпромполитики.

«Средний уровень цен в марте в сравнении с февралем текущего года в Республике зафиксирован в размере 100%, и находится на уровне индекса потребительских цен в целом по Российской Федерации и Южному федеральному округу – 100,1%, в Краснодарском крае – 100,2%, Ростовской области – 100%», – сказал Латышев.

Так, в марте текущего года цены на продовольственные товары в Крыму находились в одном тренде с другими субъектами Российской Федерации, в том числе Южного федерального округа, о чем свидетельствует индекс потребительских цен по группе «продовольственные товары».

«По данным Федеральной службы государственной статистики, за три месяца 2017 года индекс потребительских цен по группе «продовольственные товары» в целом по Российской Федерации, Южному федеральному округу и Крыму составил — 101,2%, в Краснодарском крае – 100,9%, Ростовской области – 101,0%», – сообщил  Латышев и добавил, что в марте 2017 года в Крыму отмечена дефляция по некоторым товарным группам: «яйца» (-13,3%), «сахар» (-8,3%), «макаронные и крупяные изделия» (-2,1%), «мясо и птица» (-1,2%) и «рыбопродукты» (-0,4%).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.