X

Как в Феодосии отметят 200-летие Ивана Айвазовского?

08:54 18.04
Концерт музыкантов Государственной консерватории им. П.И. Чайковского, увлекательные выставки, захватывающие театрализованные представления, интересные арт-проекты - все это и многое другое подарит праздничное настроение феодосийцам в день рождения великого художника Ивана Айвазовского.
Как в Феодосии отметят 200-летие Ивана Айвазовского?

Как в Феодосии отметят 200-летие Ивана Айвазовского?

На территории Феодосийского округа с начала года, в рамках празднования 200-летия И.К. Айвазовского, запланировано: проведение выставок, концертов, уроков патриотизма, конкурсов; открытие информационной доски, посвященной И.К. Айвазовскому, в музыкальной школе №2; Республиканский фестиваль «Музыкальное созвездие Айвазовского»; кинопоказ документального фильма; Международная конференция «К 200-летнему юбилею Великого художника и гражданина И.К. Айвазовского» (Феодосийская финансово-экономическая академия) и другие мероприятия.

Как отметил в своем докладе начальник отдела по вопросам культуры Альберт Доржеев, в рамках празднования 200-летия великого художника, с 26 по 30 июля в Феодосии пройдет ряд городских мероприятий. В частности, 26 июля в Большом зале музыкальной школы №1 состоится концерт для двух фортепиано с оркестром в исполнении Камерного оркестра Крымской филармонии, 27 июля в концертном зале Картинной галереи концертом камерной музыки откроется Республиканский музыкальный фестиваль «Музыкальное созвездие И.К. Айвазовского».  

- Наряду с этим, 28 июля, на площадке перед главным фасадом галереи состоится театрализованное представление «Из жизни И.К. Айвазовского», а на площадке у Светомузыкального фонтана откроется фестиваль «Таланты твои, Феодосия», - сообщил Альберт Михайлович.

В день рождения Ивана Константиновича, 29 июля, гостей и жителей города порадуют выставками, перформансами и концертами:

- на площадке у библиотеки А. Грина  пройдет театрализованная постановка «И.К. Айвазовский – художник Черноморского флота»;

- в Лапидарном дворике музея древностей состоится выставка «Город художников» и музыкальный перформанс «Мелодии моря»;

- в главном корпусе галереи откроется юбилейная выставка;

- в выставочных залах музея Грина пройдет театрализованное открытие выставки живописи и графики «Море и любовь не терпят педантов»;

- на площадке перед главным фасадом галереи состоится концерт камерной музыки;

- на площади перед городским Домом культуры пройдет гала-концерт Регионального фестиваля народного творчества «Музыка объединяет сердца»;

- главный корпус галереи - концерт музыкантов Государственной консерватории им. П.И. Чайковского г. Москва.

Завершится вечер в Лапидарном дворике музея древностей интерактивной акцией – арт-проектом «Живые картины».

30 июля в главном корпусе галереи состоится гала-концерт участников республиканского музыкального фестиваля «Музыкальное созвездие Айвазовского». 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.23 +
Комментарии (43):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.