X

Отработанные батарейки утилизируют в Керчи

14:14 18.04
В ответ на недавнюю публикацию «Кафы» о том, что в Феодосии по адресу: Керченское шоссе, 30 должен открыться еще один пункт приема батареек, наши читатели стали задаваться вопросом, куда же отправляются отработанные батарейки потом, и где находится пункт по их утилизации? Местные жители высказывают мнение, что опасные отходы попросту выбрасывают.
Отработанные батарейки утилизируют в Керчи

Отработанные батарейки утилизируют в Керчи

Отработанные батарейки утилизируют в Керчи Отработанные батарейки утилизируют в Керчи

Как пояснила корреспонденту «Кафы» начальник экологического отдела ООО «КРЫМ-ЭКОГИДРОТЕХ» Кристина Мальцева, в феодосийском представительстве которой также принимают отработанные батарейки, из их пункта приема батарейки отправляются в Керчь, где находится головной офис предприятия.

- Там находится все необходимое оборудование для их утилизации. Кроме батареек, мы занимаемся утилизацией всех промышленных отходов 1-4 класса опасности, в том числе и медицинских отходов, - рассказала К. Мальцева.

По ее словам, прием батареек организация осуществляет с сентября 2015 года. И хотя не все горожане об этом знают, многие приносят их именно сюда.

- Батарейки приносят самые разнообразные. В основном, конечно, приходят физические лица, для которых прием осуществляется на безоплатной основе, - пояснила девушка, указав на несколько увесистых пакетов.

Напоминаем, что феодосийское представительство ООО «КРЫМ-ЭКОГИДРОТЕХ, куда можно принести отслужившее свое батарейки, находится по адресу: ул. Победы, 2 (вход со двора магазина «Белая Акация»).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.59 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.