Итоги 20-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

15:58 18.04
В Крыму в субботу и понедельник, 15 и 17 апреля, состоялись матчи 20-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2016/17.

Фото cfu2015.com

В субботу на симферопольском ЦСПСК РК (стадион «Локомотив») местная «ТСК-Таврия» принимала одного из аутсайдеров первенства ФК «Рубин Ялта» и сенсационно проиграла – 0:2. В компенсированное к первому тайму время Владислав Коржинский открыл счет в матче, а за четыре минуты до окончания матча Сергей Дзодзиев удвоил преимущество ялтинской команды.

В этот же день в селе Новопавловка Бахчисарайского района на поле спорткомплекса «Скиф» «КФУ-Бахчисарай» принимал «Севастополь». Как сообщили в пресс-службе КФС, гости открыли счет уже на третьей минуте – отличился Редван Османов. На 42-й минуте бахчисарайцы восстановили статус-кво: гол в актив записал Юрий Максимов. Но спустя минуту севастопольцы вновь вышли вперед – отличился Александр Жабокрицкий. Преимущество своей команды на 77-й и на 80-й минутах увеличили соответственно Жабокрицкий и Антон Голенков, а на 82-й минуте Никита Скворцов установил окончательный счет в этом матче – 1:5, более чем уверенная победа «Севастополя».

В понедельник, 17 апреля, также были сыграны два поединка. В Феодосии на поле стадиона имени В.Шайдерова «Кафа» принимала «Крымтеплицу» из посёлка молодёжное Симферопольского района. Феодосийцы открыли счет на 63-й минуте, когда быстрая контратака команды завершилась точным ударом в исполнении Артема Даниленко. Но удержать свое преимущество подопечные Анатолия Скворцова не смогли – на 73-й минуте Ленур Ахунов счет сравнял. Итог матча – 1:1.

Завершился тур матчем в Керчи, где местный «Океан» встречался с ФК «Евпатория». Единственный красавец-гол со штрафного в исполнении Валерия Павлова на 61-й минуте матча принес победу керченской команде – 1:0.