X

Сегодня ночью в Черном море южнее Керченского пролива затонул сухогруз «Герои арсенала»

07:53 19.04
Сегодня ночью в Черном море южнее Керченского пролива затонул сухогруз «Герои арсенала»

Сегодня ночью в Черном море южнее Керченского пролива затонул сухогруз «Герои арсенала»

Сегодня, 19 апреля, в 03:54  от погранслужбы поступило сообщение о том, что был принят сигнал SOS от судна «Герои Арсенала» под флагом Панамы. Координаты нахождения судна: 44 градуса 49' 8 СШ; 036 градусов 34' 8 Д, на расстоянии около 14 морских миль от берега (в международных нейтральных водах, – прим.«Кафы») в акватории Черного моря. По предварительной информации, на борту находилось 12 членов экипажа. Затем сухогруз пропал с радаров.

В настоящее время известно, что сухогруз «Герои арсенала» (порт приписки Херсон), который шел под флагом Панамы затонул, пять человек спасено, семерых ищут. Спасательные работы на месте кораблекрушения возглавляет спасательное судно «Спасатель Демидов». Пропавших людей ищет авиация МЧС России. На месте крушения судна работают 127 человек личного состава и 16 единиц техники, включая шесть плавсредств.

Предварительной причиной крушения сухогруза стало волнение моря (волнение 4 бала) и порывы юго-западного ветра до 20 м/с. По данным крымского главка МЧС, приблизительная глубина с места передачи сигнала SOS 100 метров.

Судно «Герои Арсенала»: длина габаритная - 113,87 м; ширина габаритная - 13,19 м, порт приписки Херсон. По предварительной информации следовал из г. Азов в Турцию с грузом зерна. На борту находилось 12 членов экипажа (гражданство устанавливается).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.