X

Жители массива «Степной» всё чаще жалуются властям

08:33 19.04
Жители массива «Степной» жалуются главе администрации в социальных сетях на грязь, плохое качество перевозок и перебои с коммунальными услугами.
Жители массива «Степной» всё чаще жалуются властям

Жители массива «Степной» всё чаще жалуются властям

По словам главы администрации Станислава Крысина, в социальных сетях ему пришло сообщение от жителей массива «Степной», которые жалуются на то, что людей там живет все больше, все строят дома, заселяются, с электричеством постоянные перебои – в сети всего 160 вольт. Кроме того, перебои также и с водой, везде мусор, автобус грязный, мест в нем не хватает, а приезжает он с опозданием.

Председатель городского совета Светлана Гевчук сообщила, что это садовое товарищество, там есть председатель, за землю собираются взносы. Администрация города не имеет права вмешиваться в их хозяйственную деятельность.

- Сегодня это садовые участки для ведения деятельности на земле, но никак не домовладения, которые переполнены сетями. Те подстанции, которые были там установлены еще в 80-х годах, не выдерживают сегодняшнюю нагрузку. Садовое товарищество берет деньги за землю, но не занимается модернизацией этого земельного комплекса, а это уже целый микрорайон, где живет большое количество людей. Я понимаю, что едут с материка, покупают землю подешевле, но это не значит, что там должна быть вода, канализация, дороги. Мы сегодня даже не имеем этого участка в генеральном плане, он не стоит в границах нашего муниципального образования. Поэтому претензии к администрации города – это не правильно, - сообщила Светлана Николаевна.

Тем не менее, Станислав Крысин обратил внимание транспортного отдела на недобросовестного перевозчика, а муниципальный контроль обязал готовить предписание по проведению субботника силами садового товарищества.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.