X

Застройщика Романа Лукичева принудительно доставят в суд

07:56 20.04
Судебные приставы принудительно доставят известного застройщика Романа Лукичева на заседание Керченского суда по делу экс-главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова.
Застройщика Романа Лукичева принудительно доставят в суд

Застройщика Романа Лукичева принудительно доставят в суд

На заседание по уголовному делу Щепеткова, которое состоялось 18 апреля, прибыли потерпевший Сергей Аванесян и представитель потерпевшего Романа Лукичева.

Адвокат Дмитрия Щепеткова Сергей Фоминых два раза заявлял ходатайство об отстранении от участия в процессе представителя Романа Лукичева. В итоге суд удовлетворил его ходатайство.

Защита и подсудимый отметили необходимость обязательного личного присутствия на заседании потерпевшего Романа Георгиевича, который был приглашен на слушание, но не явился, отправив своего представителя. Возмущенный поведением застройщика адвокат заявил ходатайство о том, чтобы Роман Лукичев был принудительно доставлен на следующее судебное заседание.

- Просим обеспечить явку Лукичева с помощью привода, - обратился Сергей Фоминых к служителю правосудия.

Бывший глава администрации Феодосии поддержал просьбу своего защитника.

- Ваша честь, год и четыре месяца я нахожусь в следственном изоляторе, а главный свидетель и потерпевший не может явиться в суд. Если мы говорим о каком-то равенстве сторон, то, несомненно, как вы даете команду конвою доставить меня в суд, точно так же нужно дать команду доставить в зал заседаний потерпевшего Лукичева, - отметил Дмитрий Сергеевич.

Выслушав все стороны, судья удовлетворил просьбу адвоката. Керченский суд принял решение о приводе Романа Лукичева на судебное разбирательство 28 апреля.

Подробный репортаж с судебного заседания читайте в следующем номере газеты «Кафа» (№32 от 25 апреля 2017 года). 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.82 +
Комментарии (31):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.