X

Власти Берегового намерены изымать у собственников земельные участки

11:20 20.04
В Феодосии Береговская сельская администрация составляет реестр неиспользуемых земельных участков, находящихся в собственности, которые в соответствии с законодательством РФ могут быть изъяты, если не используются (или используются не по назначению) в течение трёх лет. Об этом сообщает пресс-служба администрации Феодосии.
Власти Берегового намерены изымать у собственников земельные участки

Фото из открытых источников

В администрации напомнили, что собственники земли имеют не только права, но и обязанности. Устанавливаются они Земельным кодексом РФ.

– В соответствии со ст. 42 ЗК РФ граждане, владеющие земельными участками, принадлежащими к той или иной целевой категории, обязаны использовать их, учитывая определенное законом назначение. В случае игнорирования положений Федерального земельного законодательства, местная администрация имеет право изъять землю. Причем, лишиться своей недвижимости может не только пользователь, но и собственник участка. Земельный участок может быть изъят, если владелец не использует его в течении 3-х лет подряд (ст.284-286 ГК РФ) или же использует с грубым нарушением (нецелевая эксплуатация и т.д.), – пояснили в пресс-службе администрации города.

Чиновники пояснили, что одним из основных признаков неиспользования земли является высокое содержание сорных трав, сильная закустаренность.

– При составлении реестра и принятия мер реагирования, хочется обратить особое внимание на владельцев участков, которые расположены по улицам Волошина, Грина, Солнечная, – заключили сотрудники Береговской сельской администрации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.