X

Под Керчью возобновили поиски моряков затонувшего сухогруза

07:21 20.04
Под Керчью возобновили поиски моряков затонувшего сухогруза

Под Керчью возобновили поиски моряков затонувшего сухогруза

Сегодня утром в Крыму возобновили поиски моряков затонувшего сухогруза «Герои Арсенала». Помимо сотрудников МЧС Крыма прочесывать береговую линию собираются и волонтеры. Накануне наземные группы обследовали полосу протяженностью около 25 километров в районе села Яковенково (между Опуком и Керчью). Это ближайшая точка к месту крушения. Но ни обломков судна, ни тел моряков найти не удалось.

Одновременно с операцией на берегу поиски идут и в море. Возле места кораблекрушения работают суда, на борту которых водолазы. 

Напомним, сухогруз «Герои Арсенала» потерпел крушение  ночью 19 апреля. Судно раскололось на две части во время шторма. На борту было 12 членов экипажа. На рассвете был обнаружен один пострадавший  в спасательном жилете с признаками сильного переохлаждения. Это моторист судна «Герои Арсенала», гражданин Украины, 1982 г.р. Днем  еще трое членов экипажа были обнаружены  и подняты на борт спасательного судна без признаков жизни. Их личности устанавливаются. В прессе появился список команды затонувшего сухогруза. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.