X

В Крыму начался второй этап командно-штабных учений МЧС

09:29 20.04
В Крыму начался второй этап командно-штабных учений МЧС

В Крыму начался второй этап командно-штабных учений МЧС

Сегодня, 20 апреля, в Крыму начался второй этап Всероссийского командно-штабного учения. В течение суток (с 06:00 20 апреля до 06:00 21 апреля) крымским спасателям предстоит ликвидация условных чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками.

Учения будут проходить в Симферополе и Симферопольском районе, где условно «разгулялась» стихия, сотрудники Главного управления МЧС России осуществят поисковые работы и спасение людей на воде, в том числе с применением авиации МЧС. Так, запланированы инженерные работы по защите населенных пунктов от воды, расчистке русел рек и другие мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод. Вертолет Ми-8 будет применяться для переброски и десантирования аэромобильной группировки, мониторинга паводковой обстановки. Кроме того, для мониторинга и оценки обстановки будут использоваться беспилотные летательные аппараты.

В тренировке также участвуют федеральные органы исполнительной власти - Росгидромет, Минздрав, Минкомсвязь, Ростехнадзор, Росводресурсы, Минэнерго, Рослесхоз, Роспотребнадзор и другие. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.36 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.