X

Установлены личности погибших моряков сухогруза, затонувшего вчера под Керчью

14:30 20.04
Установлены личности погибших моряков сухогруза, затонувшего вчера под Керчью

Установлены личности погибших моряков сухогруза, затонувшего вчера под Керчью

Личности троих погибших моряков с сухогруза «Герои Арсенала», чьи тела были подняты в море вчера днем, установлены. Это россиянин Андрей Ведерников — старший помощник капитана, и два гражданина Украины — матрос Николай Ганчевский и моторист Гончаренко, пишет ТАСС. 

Вчера через полтора часа после крушения сухогруза на борт спасательного судна МЧС Крыма был поднят моторист Черненко. 

Напомним, сухогруз «Герои Арсенала» потерпел крушение  ночью 19 апреля. Судно раскололось на две части, как утверждается, в результате шторма. На борту было 12 членов экипажа - 11 мужчина и женщина, работавшая на сухогрузе поварихой. На рассвете был обнаружен один пострадавший в спасательном жилете с признаками сильного переохлаждения. Информации о его состоянии в настоящее время нет. Несколько часов спустя еще трое членов экипажа были обнаружены  и подняты на борт спасательного судна без признаков жизни. В прессе появился список команды затонувшего сухогруза. Сегодня утром поиски, - как на берегу от Керчи до Чауды, так и с помощью вертолетов на море, -   продолжились, пока безрезультатно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.