X

В Феодосии откроется выставка известного художника

12:13 21.04
Впервые в Феодосийском музее древностей 22 апреля, в 14:00, откроется выставка живописных работ Сергея Матюшкина. Автор посвятил свою выставку 200-летию со дня рождения Ивана Константиновича Айвазовского.
В Феодосии откроется выставка известного художника

В Феодосии откроется выставка известного художника

В Феодосии откроется выставка известного художника

На выставке будет представлено около 30 новых полотен, выполненных на холсте в технике масляной живописи. Написанные в жанре пейзажа картины представляют город Феодосию, его исторические места, уютные уголки и окрестности.  

Сергей Анатольевич Матюшкин - член Творческого союза профессиональных художников России. Родился в Керчи в 1954 году. Свой творческий путь  начал с художественной школы им. И.К. Айвазовского. Учился у таких признанных мастеров, как Иван Макашов, Иван Федоренко, Николай Шорин. В годы учебы в военном училище в городе Львове занимался на вечернем факультете при Львовском институте декоративно-прикладного искусства, посещал частную художественную студию.

Первая персональная выставка состоялась в городе Львове в 1974 году. С 1976 года его работы экспонировались на выставках в Симферополе, Севастополе, Киеве, Будапеште. В 1994 году, оставив службу, художник полностью посвятил себя искусству.

В 1980-1990 годах занимался дизайном, интерьером и геральдикой, оформлением и иллюстрацией книг. Принимал участие в создании театральных декораций.

Работы художника находятся в музеях Крыма, галереях Скандинавии, в частных коллекциях России, Европы и Америки. В фондах Картинной галереи имени И.К. Айвазовского находится 18 работ художника.

На выставке будет представлен портрет И.К. Айвазовского кисти Сергея Анатольевича Матюшкина, находящегося в фондах музея древностей.

Выставка будет экспонироваться в часы работы музея в период с 22 апреля по 31 мая. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.