X

В Феодосии пройдёт республиканский фестиваль крымскотатарской культуры «Кефе Гуллери»

13:39 21.04
В Феодосийском Городском доме культуры 22-23 апреля пройдет III Республиканский фестиваль-конкурс крымскотатарской культуры «Кефе Гуллери». На фестиваль из разных регионов Крыма приедут с концертными номерами 42 коллектива, мероприятие объединит более 400 участников.
В Феодосии пройдёт республиканский фестиваль крымскотатарской культуры «Кефе Гуллери»

В Феодосии пройдёт республиканский фестиваль крымскотатарской культуры «Кефе Гуллери»

Данный фестиваль приурочен к третьей годовщине подписания Президентом РФ, Путиным В.В. Указа "О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого и итальянского народов и государственной поддержке их возрождения и развития"

Перед началом фестиваля 22 апреля в 10:00 на Музейной площади будет устроен флешмоб с шествием к Дому культуры, где в 11:00 состоится торжественное открытие и начнётся конкурсная программа, которую составят соревнования в области знания этнографии крымско-татарского народа, вокала, игры на музыкальных инструментах и хореографии.

Фестиваль-конкурс пройдёт в рамках муниципальной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2016-2018 годы».

Администрация города Феодосии приглашает жителей и гостей города посетить фестиваль «Кефе Гуллери», где Вы сможете познакомиться с яркими культурными традициями и обычаями крымскотатарского народа.

22.04.2017 – 11:00

23.04.2017 – 9:00

Вход - бесплатный. 

 

Сектор по вопросам межнациональных отношений Администрации города Феодосии

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.