X

В какое время опаснее всего рожать?

12:00 23.04
В какое время опаснее всего рожать?

Фото из открытых источников

Бывают часы, когда рожать опаснее, чем в любое другое время. Проанализировав имеющуюся статистику, специалисты из Университета Техаса установили, что вероятность родов со смертельным исходом для ребенка или с серьезными осложнениями для матери оказывается наиболее высокой, если роды происходят во время 9-го часа смены акушера.

То есть, если акушер начал работать в 8:00 утра, то наиболее опасное время для его пациентов – 17:00 дня. К этому времени акушеры бывают уже очень уставшими, с чем и связан повышенный риск неблагоприятного исхода родов. В частности, уставшие к указанному моменту акушеры могут пропустить предупреждающие о родах сигналы или не заметить проблему на ее начальном этапе.

Ученые из Университета Техаса, изучив данные о 24 тыс. 506 родах, прошедших в Великобритании с 2008 по 2013 годы, выяснили, что именно на девятый час смены акушера приходится пик риска серьезной кровопотери и снижения уровня кислорода в матке. Эти факторы обусловливают повышенную вероятность родов со смертельным исходом для ребенка, отметили исследователи. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.