Обзор матчей 21-го тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

10:08 24.04
В Крыму в субботу и воскресенье, 22-23 апреля, состоялись три из четырёх матчей 21-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Фото rubinyalta.ru

В субботу в Ялте на стадионе «Авангард» «Рубин Ялта» принимал феодосийскую «Кафу» и победил – 2:1. Подопечные Анатолия Скворцова уже в дебюте матча открыли счёт забитым голам – на 4-й минуте отличился Роман Микаилов. Хозяева поля сравняли счёт через полчаса. На 32-й минуте матча в достаточно спорной ситуации арбитр Владислав Гринченко взял на себя смелость определить у феодосийца Олега Саккати игру рукой при защите своих ворот, и соответственно не только удалил его с поля (на 33-й минуте), но и назначил в ворота «Кафы» пенальти, который на 34-й минуте реализовал Дмитрий Маскаев. Тот же Маскаев забил и победный гол, но уже во втором тайме: на 58-й минуте головой послал мяч в сетку с угла вратарской – 2:1. Не лучшим образом в этом эпизоде сыграл голкипер «Кафы» Давид Гиголаев.

– До удаления игра была хорошего качества. Не знаю, что весной творится вокруг нашей команды. В каждом матче – цирк. Игрок головой выбивает мяч с линии ворот – ставят пенальти. Играли с ялтинцами дома: нарушение в нашей штрафной – не свистят. Может, мы где-то недорабатываем. Но не хотелось бы, чтобы в ключевых играх судьи были главными на поле. Они должны помогать командам, а не делать результат, – заявил после матча главный тренер феодосийской «Кафы» Анатолий Скворцов.

В субботу состоялся матч и в Евпатории, где на поле спорткомплекса «Арена-Крым» ФК «Евпатория» принимал ФК «Севастополь». Единственный гол в матче на 78-й минуте забил в ворота хозяев поля севастополец Александр Жабокрицкий – 0:1, важная победа команды из Севастополя.

В воскресенье из-за обрушившейся на Крым непогоды не состоялся матч в пгт.Аграрное между командами «Крымтеплица» и «КФУ-Бахчисарай». В Керчи матч состоялся, и принёс сенсационный результат: местный «Океан» на поле стадиона имени 50-летия Октября разгромил симферопольскую «ТСК-Таврию» – 6:1. Сначала на 5-й и 8-й минутах забитыми голами отличились Игорь Зубко и Борис Гогичаишвили. На 43-й минуте Гогичаишвили оформил свой дубль в этом матче – 3:0. Но уже через минуту «таврийцы» один мяч отыграли: после длинной передачи Антона Монахова сходу забил Никита Безклубюк – 3:1. Во втором тайме в воротах столичной команды побывали еще три мяча. В середине тайма дуплетом выстрелил Яков Эрлих: на 70-й и 71-й минутах нападающий керчан забивал, по сути, в пустые ворота – 5:1. А победную точку на 89-й минуте поставил Михаил Светозаров – 6:1, неожиданно крупное поражение пока ещё действующего чемпиона Крыма.