X

Налоговая информирует

12:01 24.04
Более 23 млрд рублей налоговых доходов поступило в федеральный и республиканский бюджеты за I квартал 2017 года.
Налоговая информирует

Налоговая информирует

Налоговые органы Республики Крым обеспечили поступление более 23 млрд. рублей доходов в бюджетную систему страны, из них в консолидированный бюджет республики - более 17 млрд. рублей, что на 10 млрд. рублей больше соответствующего периода прошлого года. Более чем двукратный рост налоговых поступлений  руководитель УФНС России по Республике Крым Роман Наздрачёв пояснил единовременным целевым финансированием из федерального бюджета на реализацию крупных инвестиционных проектов на территории Республики Крым.Но даже без этих дополнительных средств темп роста налоговых доходов консолидированного бюджета Республики Крым составил почти 120 процентов. Рост отмечается по большинству налоговых платежей.

Кроме этого крымские налоговики обеспечили прирост  по страховым взносам на обязательное социальное страхование. Администрирование платежей по ним налоговые органы осуществляют  с 1 января этого года. За 1 квартал 2017 года в государственные внебюджетные фонды поступило более 7 млрд. рублей доходов, что на 483  млн. рублей больше по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Темп роста составил 107  процентов. Наибольшая сумма поступлений приходится на обязательное пенсионное страхование – почти 5,5 млрд. руб. и на страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения – 1,1 млрд. руб. По  страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в 1 квартале т. г. поступило около 700 млн. рублей.

В 1 квартале 2017 года  Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым обеспечено поступлений налогов на сумму 988,5 млн. рублей, что на 50,2 млн. рублей больше  аналогичного периода прошлого года.  В разрезе отраслевой структуры поступлений наибольший удельный вес составляют промышленная (23% от общей суммы поступлений) и оптово-розничная (20% от общей суммы поступлений) отрасли.

Наибольший удельный вес в разрезе налогов в первом квартале текущего года составили поступления по налогу на добавленную стоимость (32% от общей суммы поступлений), акцизному налогу (23,0% от общей суммы поступлений), налогу на доходы физических лиц (48,0% от общей суммы поступлений).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.