X

Открылась выставка картин, посвященная 200-летию Айвазовского

07:46 25.04
В Феодосийском музее древностей открылась художественная выставка Сергея Матюшкина, члена Творческого союза профессиональных художников России, на которой представлен портрет маэстро Ивана Айвазовского.
Открылась выставка картин, посвященная 200-летию Айвазовского

Открылась выставка картин, посвященная 200-летию Айвазовского

Открылась выставка картин, посвященная 200-летию Айвазовского Открылась выставка картин, посвященная 200-летию Айвазовского Открылась выставка картин, посвященная 200-летию Айвазовского Открылась выставка картин, посвященная 200-летию Айвазовского

По словам директора музея древностей Александра Родионова, экспозиция приурочена автором картин к празднованию 200-летия со дня рождения художника-мариниста.

- Сергей Анатольевич учился в художественной школе имени И.К. Айвазовского, мастерство его знаменитого предшественника стало путеводной звездой в творчестве художника. На выставке представлен портрет И.К. Айвазовского, кисти С.А. Матюшкина, хранящийся в фондах нашего музея. В этом году Сергей Матюшкин дарит музею еще одну свою работу – пейзаж «Феодосия», - рассказал А.Родионов.

Это первая персональная выставка Сергея Матюшкина в стенах Феодосийского музея древностей. Ознакомиться с его творчеством  можно в залах музея до 31 мая.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.52 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.