X

В Москве предложили возродить налог на бездетность

06:17 25.04
Источники: Lenta.ru
В Москве предложили возродить налог на бездетность

В Москве предложили возродить налог на бездетность

Зампредседателя Мосгордумы Николай Губенко считает, что в столице нужно ввести налог на бездетность для обеспеченных людей. Об этом депутат, советский актер и режиссер сказал на заседании думской комиссии по социальной политике и трудовым отношениям, сообщает lenta.ru.

«...Вот вам реализация национальной идеи в сохранении, сбережении и умножении нации. Пусть это будут копейки, но эти копейки будут направлены на маловозрастных членов семей, на потребности многодетных семей», — отметил Губенко.

Со своей стороны председатель профильной комиссии Михаил Антонцев заявил, что нужна пропаганда многодетности. «Я думаю, что дело не в законе о бездетности, а в духовности и культуре. Даже если нет такого закона, чтобы вы нашли возможность не приказом сделать, а именно созданием климата», — сказал он.

Налог на бездетность существовал в СССР в виде «налога на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с 1941 года и до распада Союза. Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять шесть процентов от зарплаты государству. Однако были и исключения, например от уплаты освобождались те, кто не мог завести ребенка по состоянию здоровья.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.