X

В Феодосии инвестору отдали 2,5 тыс. га земли

14:14 25.04
Больше 2,5 тысяч гектаров земли, расположенной на территории Насыпновской сельской администрации, отдано в аренду инвестору под строительство завода по производству комбикорма и пашни. Об этом сообщил глава администрации Феодосии Станислав Крысин.
В Феодосии инвестору отдали 2,5 тыс. га земли

Фото из открытых источников

По его словам, Глава Республики Сергей Аксёнов подписал инвестиционное соглашение на сумму 18 миллиардов рублей. Основная база инвестора будет расположена на территории поселка Насыпное. Часть земли будет занято комбикормовым заводом, автотранспортным предприятием, а также офисами, все остальное будет использоваться под пашни.

– Будет еще животноводческий комплекс, однако он будет располагаться на территории других районов. На территории нашего муниципального образования никаких свинарников и коровников строиться не будет, – сообщил Станислав Крысин.

Глава Насыпновской сельской администрации Сергей Бовтуненко отметил, что жители поселка относятся к такому решению положительно, так как это обеспечит новые рабочие места, кроме того, более 10 лет эту землю никто не использовал, она заросла амброзией и другим сорняком. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.81 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.