X

Медведев оценил качество российских дорог

12:41 25.04
Медведев оценил качество российских дорог

Медведев оценил качество российских дорог

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что нормативному состоянию соответствуют только 40 процентов региональных дорог, сообщает ТАСС.

«Если нам более 70 процентов федеральных трасс удалось привести в нормативное состояние — это движение, которое наметилось в последние годы, то по региональным дорогам ситуация гораздо хуже. Лишь порядка 40 процентов соответствуют эксплуатационным требованиям», — заметил он, подчеркнув, что ситуация с дорогами в стране далека от идеала.

В декабре 2016 года сообщалось, что проверка Счетной палаты выявила несоответствие 62 процентов дорог страны имеющимся нормативным требованиям. При этом, по словам аудиторов, региональные дорожные фонды используются только на 60-80 процентов.

Министр транспорта России Максим Соколов рассказал, что стоимость содержания километра российских дорог обходится властям в 4,5 миллиона рублей в год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.36 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.