X

В Феодосии построят медцентр за 10 млрд рублей

11:31 26.04
В Феодосии построят современный многофункциональный медицинский центр на 600 мест стоимостью около 10 млрд рублей, в котором можно будет проводить сложные высокотехнологичные операции. Об этом сообщил министр здравоохранения РК Александр Голенко, посетивший Феодосию с рабочим визитом, передает информагенство «Крыминформ».
В Феодосии построят медцентр за 10 млрд рублей

Изображение из открытых источников

По ловам А. Голенко, феодосийским отделом здравоохранения совместно с руководством города принято решение разработать документацию по строительству нового медицинского центра.

- Это решение было поддержано главой республики Сергеем Аксеновым, минздравом РФ. Мы обратились во все высокие инстанции, и нас поддерживают. Уже начались предварительные проработки для того, чтобы включить вопрос в федеральную целевую программу, поскольку средства здесь требуются большие – порядка 10 млрд рублей, – приводит Крыминформ слова министра.

По его сообщению, Феодосия неслучайно выбрана под строительство медцентра, который обещает стать крупнейшим в Юго-Восточном Крыму, ведь город расположен посередине трассы Керчь-Симферополь.

- Население города и прилегающих поселков – более 100 тыс. человек, а летом эта цифра увеличивается в разы. Это будет больничный городок, который обеспечит потребности всего региона, прилегающих районов, а также будет обслуживать трассу. И если делать, то по высоким стандартам, чтобы здесь можно было проводить сложные высокотехнологичные операции: сердечно-сосудистые, нейрохирургические и ортопедо-травматологические вмешательства, - пояснил А. Голенко.

Он добавил, что в качестве территории под строительство будущего медицинского комплекса феодосийские власти предложили участок в районе поворота от трассы Керчь-Симферополь на село Владиславовка.

- Земельный участок подходит по всем параметрам. И сейчас мы будем готовить проект, чтобы в дальнейшем воплотить его в жизнь, – заключил глава минздрава республики. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.81 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.