X

Чрезмерное употребление мяса приводит к циррозу печени

07:00 27.04
Чрезмерное употребление мяса приводит к циррозу печени

Чрезмерное употребление мяса приводит к циррозу печени

Животный белок способен вызвать у человека цирроз печени, показали исследования, которые были представлены на международном научном конгрессе по гепатологии в Нидерландах.

Медики отмечают, что сейчас многие увлекаются здоровым питанием и постоянно едят белок, для того, чтобы нарастить мышечную массу, что может отрицательно сказаться на здоровье человека.

Специалисты пригласили  для экспериментов 3400 добровольцев в возрасте до 71 года, у которых были взяты анализы и измерены параметры физического состояния организма. Часть лиц, постоянно имеющая в рационе питания продукты с высоким содержанием белка, страдала от лишнего веса, а также были замечены нарушения в работе печени и развитие диабета.

Чрезмерное употребление животного белка провоцирует жировую болезнь печени, что потом может привести к сбоям в ее работе, так как она просто не справляется с такой нагрузкой. Результатом становится развитие сердечных недугов вместе с атеросклерозом, а при хронических процессах может возникнуть цирроз. Раньше ученые считали причиной данного заболевания неумеренное употребление спиртных напитков, но теперь нашли новый фактор риска.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.