X

На севастопольских медиков завели очередное уголовное дело из-за смерти ребёнка

15:50 26.04
На севастопольских медиков завели очередное уголовное дело из-за смерти ребёнка

На севастопольских медиков завели очередное уголовное дело из-за смерти ребёнка

В Севастополе в государственной горбольнице №5 умер четырёхлетний ребенок. По факту причинения смерти по неосторожности ребенку вследствие ненадлежащего исполнения врачами ГБУЗС «Городская больница №5 «Центр охраны здоровья матери и ребенка» своих профессиональных обязанностей возбуждено уголовное дело (ч.2. ст.109 УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополь.

«Установлено, что 15 апреля текущего года 4-летний мальчик был госпитализирован в ГБУЗС «Инфекционная больница» города  Севастополя с диагнозом «бронхит». 18 апреля в связи с ухудшением здоровья ребенка перевели в ГБУЗС «Городская больница № 5 «Центр охраны здоровья матери и ребенка», где спустя сутки он скончался в отделении реанимации. Обстоятельства, которыми располагает следствие, дают достаточные основания полагать, что смерть малолетнего ребенка наступила в результате ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей», – говорится в сообщении пресс-службы следственного ведомства.

В севастопольском Следкоме отметили, что информация о смерти ребенка была выявлена сотрудниками следственного управления в ходе мониторинга средств массовой информации Севастополя. Данные о смерти несовершеннолетнего в установленном порядке ГБУЗС «Городская больница №5 «Центр охраны здоровья матери и ребенка» в следственные органы не подавались. В ходе расследования уголовного дела будет дана жесткая правовая оценка действиям медицинского персонала учреждения.

В настоящее время следственным отделом по Ленинскому району СУ СК РФ по городу Севастополю проводится весь комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления.

«Как только факт смерти ребенка был выявлен, из учреждения была изъята вся необходимая медицинская документация, которая в настоящее время изучается, назначен ряд экспертиз для установления причин и обстоятельств смерти мальчика, лиц, ответственных за лечение ребенка», – уточнили следователи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.