X

«Билайн» отменил роуминг по всей России, кроме Крыма

16:05 26.04
«Билайн» отменил роуминг по всей России, кроме Крыма

«Билайн» отменил роуминг по всей России, кроме Крыма

Компания «Вымпелком» (бренд «Билайн»), выполняя требование Федеральной антимонопольной службы, в новой тарифной линейке отменила внутрисетевой роуминг по всем регионам Российской Федерации, кроме Республики Крым и города Севастополь. Бесплатными для полуострова звонки компания пока сделать не может. Об этом сообщила директор по маркетингу компании Ирина Лебедева.

По ее  словам, клиенты оператора, которые обслуживаются на новых тарифных планах, в путешествиях по России теперь смогут получать бесплатные входящие звонки на всей территории действия «Билайна». Для старых тарифных планов это предложение пока не действует.

 «Исходящие звонки тарифицируются так же, как в домашнем регионе. Если вы находитесь в домашнем регионе и звоните по межгороду, исходящий звонок будет стоить 5 рублей. Столько же и не из своего региона», – приводит слова Лебедевой ТАСС.

Кроме того, оператор снизил цены на связь в Крыму. «Входящие звонки в Крыму на новых тарифах будут стоить 1,5 рубля, исходящие — 4 рубля», — сообщила Лебедева.

Она пояснила, что «Билайн» пока не может сделать звонки в республике бесплатными.

«Поскольку мы предоставляем услуги на территории Крыма по роуминговому соглашению, здесь, так как услуга входящего звонка оказывается посредством сетей наших партнеров, мы не можем сделать стоимость бесплатной», — рассказала Лебедева.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.