X

Путин и Трамп могут встретиться в Европе в конце мая

08:59 27.04
Источники: РБК
Путин и Трамп могут встретиться в Европе в конце мая

Путин и Трамп могут встретиться в Европе в конце мая

Владимир Путин и Дональд Трамп могут провести встречу в Европе в конце мая, пишет «Коммерсантъ». Сейчас Москва и Вашингтон ведут переговоры об организации встречи в конце мая на территории одной из европейских стран. Ожидается, что Трамп будет в Европе с 25 по 27 мая. Он примет участие в саммите НАТО в Брюсселе и саммите G7 в Италии. После этого американский президент может посетить в одну из третьих стран, куда и прилетит Путин.

Пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков, комментируя эту информацию ТАСС, заявил, что пока нет конкретных наработок об организации встречи. ​

После инаугурации 20 января Трамп и Путин пока ни разу не встречались. Однако в конце января состоялся их первый телефонный разговор. Политики обсудили ситуацию на Украине и в Сирии, а также борьбу с международным терроризмом. 

Официально заявляя об отношениях с Путиным, Трамп не стал давать точных прогнозов, подчеркнув, что будет действовать исходя из политического диалога между странами.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.23 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.