X

Более 14 тысяч деклараций поступило от налогоплательщиков Республики Крым

09:19 27.04
Более 14 тысяч деклараций поступило от налогоплательщиков Республики Крым

Более 14 тысяч деклараций поступило от налогоплательщиков Республики Крым

Приём деклараций о доходах граждан, полученных в 2016 году, завершается 2 мая. Обязанность самостоятельно подать в налоговые органы сведения о доходах возникает у физических лиц, получивших доходы без участия налоговых агентов. Это могут быть средства, заработанные на сдаче недвижимости в наём, доходы от продажи имущества, выигрыши. Декларации также подают индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, главы крестьянско-фермерских хозяйств.

Большая часть физических лиц – 13,5 тысяч задекларировала доходы в размере до 1 млн. рублей,  от одного миллиона до 10 млн. руб. – 500, от 10 до 100 млн. – 19, от 100 млн. до 500 – 2 индивидуальных предпринимателя. Суммарно налог на доходы физических лиц начислен в размере более 70 млн. рублей. Ожидается, что до конца апреля в налоговые органы будет подана еще более 20 тысяч деклараций.

Налогоплательщиками, состоящими на учете в Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым, представлено более 2-х тысяч деклараций. По результату декларирования в бюджет дополнительно поступит 15,2 миллиона рублей налога на доходы физических лиц.

Наибольшее количество деклараций поступило от граждан, получивших доход от сдачи недвижимости в наем – 897 декларантов, что объясняется спецификой курортного региона. От указанной категории декларантов в бюджет поступит более 6 миллионов рублей.

 Разъяснения о порядке подачи деклараций и уплаты налога можно задать по телефонам «горячей линии» Инспекции: +7(3562) 9-11-16, 9-11-28.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.