X

Фестиваль вина пройдет этим летом в Коктебеле

09:30 27.04
В Коктебеле с 21 по 23 июля пройдет первый крымский фестиваль вина «In vino veritas», в котором за звание «лучших» посоревнуются виноделы Крыма и Кубани. Об этом сообщает туристический портал Крыма со ссылкой на соорганизатора фестиваля Константина Мешкова.
Фестиваль вина пройдет этим летом в Коктебеле

Фото из архива газеты «Кафа»

По сообщению турпортала, одной из фестивальных площадок станет территория перед аквапарком и аллея, ведущая к морю, где будут выставлены шатры с продукцией крымских и краснодарских виноделов, сыроваров, и производителей товаров, так или иначе связанных с вином. На парковочной площадке аквапарка расположится сцена, на которой помимо выступления музыкальных групп, посетителям фестиваля будет рассказано об отличительных особенностях марок вина и культуре винопития. Второй площадкой фестиваля станет территория арт-отеля «Дом писателя», где пройдут дегустации уникальных вин и продукции авторского виноделия.

- Закрытая территория на площади «Дома писателей» отличается своей программой. Здесь не будет громких выступлений и масштабных дегустаций, но общая атмосфера должна соответствовать исключительности и изыску, от музыкальной программы до представления царских марок из подвалов «Массандры» и «Коктебеля» с погружением в историю их создания,- рассказал К. Мешков, отметив, что фестиваль вина должен охватить большую часть коктебельских площадок, где будут проходить соревнования между «красными» и «белыми» винами, а также между крымскими и кубанскими виноделами.

- В каждую фестивальную зону будет отдельный билет, по цене от 200 рублей. Этой стоимости достаточно, чтобы отсечь любителей крепких напитков, но оставить большую палитру дегустаций ценителям вина, - сообщил соорганизатор фестиваля.

Примечательно, что по замыслу организаторов, начало фестиваля будет посвящено крымским виноградарям, которые в первый день торжественно въедут в Коктебель на бортах тракторов, поливальных и уборочных машин.

Кроме того, программа «In vino veritas» будет наполнена всевозможными эстафетами, мастер-классами и конкурсами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.23 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.