X

В Волгограде задержана лжеэкстрасенс-мошенница, пострадавших крымчан просят обратиться в полицию

15:34 27.04
В Волгограде задержана лжеэкстрасенс-мошенница, пострадавших крымчан просят обратиться в полицию

Фото 82.мвд.рф

Сотрудники крымского уголовного розыска задержали в Волгоградской области 26-летнюю жительницу Ростова-на-Дону, которая подозревается в совершении серии мошеннических действий на территории Симферополя.

Сняв квартиру в центре Симферополя и оборудовав ее под спиритические сеансы, злоумышленница разместила объявления с предложением исцеления больных нетрадиционными способами, представляясь  потомственной ясновидящей. «Экстрасенс» обещала избавление от недугов даже на расстоянии, с помощью фотографии клиента. Стоимость услуг была различной – от 800 рублей до 40 тысяч рублей. Когда граждане осознали, что их обманули, стали обращаться за помощью в полицию», – сообщили корреспонденту газеты «Кафа» в пресс-службе МВД по Республике Крым.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий крымские оперативники совместно с ростовскими коллегами провели обыск в квартире, где была прописана злоумышленница, и предметы, свидетельствующие о причастности подозреваемой к совершенным в Крыму противоправным деяниям.

«Вскоре полицейским поступила информация о том, что злоумышленница находится в Волгоградской области, где она вскоре и была задержана. Лжеясновидящая дала признательные показания в совершении 11 фактов мошеннических действий на территории Симферополя. Судом злоумышленнице избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – уточнили в республиканском МВД.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополь возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

«Сотрудники симферопольской полиции просят всех, кто узнал данную гражданку на фотографии и пострадал от ее незаконных действий, сообщить в ближайший отдел внутренних дел (по телефону «102») или по телефону в Симферополе (3652) 251-302», – обратились к крымчанам крымские полицейские.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.